FS Brew
Assurance et Insurtech Podcast EAU Moyen-Orient
Helps TikTok sellers, brands, MCNs, and TAPs discover winning products and find creators.
HelpLook is an AI-powered all-in-one knowledge base tool that helps businesses quickly build knowledge bases, help centers, and...
Your AI Workspace
302.AI is an enterprise-grade AI resource platform with pay-as-you-go pricing, API access to a full range of AI models, and ready-to-use online applications.
剧火AI — AI Screenwriter + Director, a One-Person Short Drama Studio In one sentence, what is it?
Si vous êtes un parent qui navigue dans le charmant chaos de l'élever un petit, soulevez | Trợ lý ảo cha cha mẹ est là pour être votre fidèle acolyte. Cette application Virtual Assistant est conçue avec des parents vietnamiens à l'esprit, offrant un trésor d'engagement, frea
Vous êtes-vous déjà demandé ce qu'est tout le contexte? Eh bien, laissez-moi le décomposer pour vous. Le contexte est comme votre passerelle personnelle vers un monde de chatbots audio et vidéo propulsés par l'IA, en particulier adapté aux communautés de logiciels. Ce n'est pas juste une autre plate-forme; c'est une vibr
TailoredPod n'est pas une application d'actualités comme les autres ; c'est comme si vous aviez un conservateur d'actualités personnel dans votre poche ! Imaginez que vous vous réveillez avec une lett
Vous êtes-vous déjà demandé ce qu'est une IA? Eh bien, laissez-moi le décomposer pour vous. Une IA n'est pas seulement une autre plate-forme d'IA; C'est une puissance qui amène le meilleur IA génératif du monde au bout de vos doigts. Que vous cherchiez à améliorer votre produit ou STR
Qu'est-ce que l'extension Chrome Tuxpin AI ? Tuxpin utilise une technologie avancée de synthèse vocale basée sur l'IA qui produit un son remarquablement proche de celui d'une voix humaine. Grâce à cet
FS Brew Informations sur les produits
FS Brew est le tout premier podcast des Émirats arabes unis et de la région du Moyen-Orient à se consacrer exclusivement au monde de l'assurance et de l'insurtech. Sa mission ? Sensibiliser, approfondir les défis mondiaux et servir de pont entre les innovateurs, les entrepreneurs, les investisseurs, les acteurs établis et les accélérateurs de la région. Il s'agit d'une plaque tournante où les idées se rencontrent et où les conversations se transforment en connaissances exploitables.
Pour commencer FS Brew
L'utilisation de FS Brew est plus simple que vous ne le pensez. Rendez-vous sur leur site web ou recherchez le podcast sur les principales plateformes de streaming telles que Apple Podcasts, Spotify, Google Podcasts, Anghami, Amazon Music, JioSaavn ou même YouTube. Si vous préférez les flux bruts, le flux RSS est toujours une option. Chaque épisode est rempli d'interviews, de discussions et de plongées profondes dans les dernières tendances qui façonnent les industries de l'assurance et de l'insurtech.Caractéristiques principales FS Brew
- Axé sur l'assurance et l'Insurtech : pas de superflu, juste du contenu exploitable.
- Entretiens avec les leaders du secteur : Obtenez des points de vue d'initiés provenant directement des experts.
- Des questions globales abordées : De l'évolution de la réglementation aux bouleversements technologiques, rien n'est négligé.
- Mise en relation des parties prenantes : Combler le fossé entre les startups, les investisseurs et les assureurs traditionnels.
Questions fréquemment posées
- Qu'est-ce que FS Brew?
- Un podcast qui défend l'innovation dans l'assurance et l'insurtech aux Émirats arabes unis et au Moyen-Orient.
- Où puis-je écouter FS Brew?
- Disponible sur Apple Podcasts, Spotify, YouTube, et bien d'autres encore - ou téléchargez le flux RSS pour un accès direct.
- Quels sont les sujets abordés ?
- Tout, de l'adoption de la blockchain à l'expérience client dans l'assurance.
- Qui anime FS Brew?
- Animé par Renjit Philip (@RenjitPhilip sur Twitter), avec des contributions de Vidya Veerapandian (@vidya_veerapandian).
Soutien et contact
Pour obtenir de l'aide, contactez-nous par courrier électronique à l'adresse [email protected]. Besoin d'un remboursement ? Envoyez-leur également un message. Pour plus de détails, visitez leur page de contact.À propos de FS Brew
La société qui se cache derrière FS Brew est simplement connue sous le nom de FS Brew. Pour en savoir plus sur leur parcours et leur vision, consultez leur page "À propos".Médias sociaux
Suivez l'actualité de FS Brew sur les médias sociaux :- YouTube : Cliquez ici
- TikTok : @renjitphilip
- LinkedIn : Vidya Veerapandian
- Twitter : @RenjitPhilip





Maison






