opção
Lar
Gerador de plano de aulas AI
We Are Learning

We Are Learning

Site aberto

A melhor resposta é: Estamos Aprendendo: Crie Animações e Simulações 3D. Esse título tem menos de 50 caracteres, coloca as palavras-chave principais (“Animações 3D”, “Simulações”) no início, usa um formato de título claro e elimina palavras desnecessárias como “plataforma inovadora”, “imersiva” e “sem conhecimentos técnicos prévios”. É conciso, inequívoco e segue as melhores práticas de SEO ao focar no que a plataforma faz. Aqui estão outras opções fortes que também atendem aos critérios: Plataforma de animação e simulação 3D sem código (foca no principal diferencial) Crie animações 3D facilmente | We Are Learning (destaca a facilidade de uso) Criador de animações 3D para simulações interativas (orientado para a ação e descritivo)

0
8 de Junho de 2026
Recomendações relacionadas
EchoTik

Helps TikTok sellers, brands, MCNs, and TAPs discover winning products and find creators.

HelpLook

HelpLook is an AI-powered all-in-one knowledge base tool that helps businesses quickly build knowledge bases, help centers, and...

PopAi

Your AI Workspace

302.AI

302.AI is an enterprise-grade AI resource platform with pay-as-you-go pricing, API access to a full range of AI models, and ready-to-use online applications.

剧火A

剧火AI — AI Screenwriter + Director, a One-Person Short Drama Studio In one sentence, what is it?

Makefilm

O que é Makefilm?Makefilm revoluciona a criação de vídeos como uma plataforma abrangente alimentada por IA que simplifica a produção de vídeos com qualidade profissional. Esta solução inovadora combin

Verb.ai

O que é o Verb.ai?Verb.ai É um assistente de IA de última geração que transforma o processo de escrita criativa. Ele ajuda os escritores a debater ideias, estruturar seus planos, esboçar conteúdos e a

makefilm.jp

Descubra o MakeFilm.AIO MakeFilm.AI revoluciona a criação de vídeos como uma plataforma abrangente com tecnologia de IA que simplifica a produção de conteúdo de nível profissional. Esse serviço inovad

Flowscript.AI

O que é o Flowscript.AI?Flowscript.AI O [email protected] utiliza IA generativa para otimizar o desenvolvimento de aplicativos. Ele transforma descrições simples em inglês em aplicativos web

创一

O que é o Creatify One?Creatify One é uma plataforma alimentada por IA que transforma URLs de produtos ou descrições simples em vídeos de marketing profissionais. Ela analisa de forma inteligente as i

Informações sobre o produto

O que é o We Are Learning?

We Are Learning é uma plataforma fácil de usar que revoluciona a criação de conteúdo, permitindo a produção rápida de animações 3D de alta qualidade e simulações interativas. Adequada para treinamento, educação ou narrativa, seu design intuitivo permite que qualquer pessoa crie experiências envolventes e imersivas sem conhecimento técnico. Oferece uma variedade de modelos e um assistente de IA, o Aico, para acelerar a criação e entregar resultados profissionais.

Quem vai usar o We Are Learning?

  • Professores
  • Instrutores corporativos
  • Desenvolvedores de conteúdo
  • Designer de instrução
  • Provedores de treinamento

Como usar o We Are Learning?

  • Passo 1: Cadastre-se na plataforma We Are Learning.
  • Passo 2: Selecione um modelo ou comece com um projeto em branco.
  • Passo 3: Use o editor de arrastar e soltar para criar animações ou simulações em 3D.
  • Passo 4: Incorpore elementos interativos, multimídia e componentes personalizados.
  • Passo 5: Visualize seu projeto e refine-o conforme necessário.
  • Passo 6: Publique e distribua seu conteúdo para o seu público.

Plataforma

  • Principais

We Are LearningPrincipais recursos e benefícios

Principais recursos

  • Criação de animações 3D
  • Simulações interativas
  • Interface de arrastar e soltar
  • Modelos prontos
  • Assistente de IA (Aico)

Os benefícios

  • Fácil de usar
  • Acelera a produção de conteúdo
  • Não requer conhecimentos técnicos
  • Resultados de nível profissional
  • Aplicações versáteis

We Are LearningPrincipais casos de uso e aplicações

  • Programas de treinamento corporativo
  • Cursos educacionais
  • Narração interativa
  • Aprendizagem baseada em simulação
  • Apresentações de produtos

We Are LearningPrós e contras

Os prós

Ferramenta de criação com inteligência artificial para o desenvolvimento rápido de materiais de aprendizagem imersivos.

Não requer conhecimentos especializados; acessível a usuários de todas as formações.

Animação 3D e ferramentas de simulação interativa para aumentar o envolvimento do aluno.

Interoperabilidade perfeita com vários Sistemas de Gestão de Aprendizagem (LMS) por meio dos padrões xAPI ou CMI5.

Suporta tradução automática para vários idiomas.

Várias opções de compartilhamento e exportação, como URL, código de incorporação, SCORM e downloads offline.

Preços acessíveis, adequados para startups e empresas em expansão.

Os contras

Não está disponível como software de código aberto.

Não há detalhes sobre aplicativos móveis ou presença em lojas de aplicativos.

Visão limitada sobre escalabilidade ou personalização avançada além dos recursos padrão.

Possível curva de aprendizado para iniciantes absolutos em conteúdo interativo, apesar de não exigir habilidades em animação.

We Are LearningPreços

Plano gratuito oferecido

Não

Informações sobre a avaliação gratuita

A avaliação gratuita de 14 dias inclui acesso a todos os recursos, sem necessidade de cartão de crédito

Modelo de preços

Teste gratuito

Cartão de crédito necessário

Não

Preço inicial

15 USD

Plano vitalício disponível

Não

Ciclo de cobrança

Anual

Detalhes do plano de preços

Criador Único

15 USD

  • 1 conta de criador
  • 2 idiomas
  • 1 história publicada
  • 5 personagens
  • Downloads ilimitados de histórias com marca d'água
  • Alunos ilimitados

Pequenas empresas

499 USD

  • 3 contas de criador
  • 2 idiomas
  • 6 Stories publicados
  • 15 personagens
  • Downloads ilimitados de histórias sem marcas d'água
  • Alunos ilimitados
  • Suporte prioritário ao cliente

Empresa

0 USD

  • Preços personalizados
  • Número flexível de criadores
  • Número personalizado de idiomas
  • Número personalizado de histórias publicadas
  • Número personalizado de personagens
  • Downloads ilimitados de histórias
  • Alunos ilimitados
  • Integração com LMS
  • Integração personalizada
  • Gerente de contas dedicado
  • Opções de pagamento de faturas

Para saber os preços atuais, acesse:https://www.wearelearning.io/pricing

Perguntas frequentes sobre We Are Learning

É necessário ter conhecimento técnico para usar o We Are Learning?

Não, a plataforma foi desenvolvida para ser simples e não requer conhecimento técnico.

O We Are Learning tem modelos prontos?

Sim, ela oferece vários modelos para agilizar o desenvolvimento de conteúdo.

Posso visualizar meu conteúdo antes de publicá-lo?

Sim, você pode visualizar seu trabalho e editá-lo antes de publicá-lo.

O We Are Learning oferece suporte à colaboração em equipe?

Os recursos de colaboração em equipe não são explicitamente detalhados nas fontes fornecidas, embora plataformas semelhantes geralmente os incluam.

Existe um assistente de IA disponível?

Sim, o assistente de IA Aico está disponível para auxiliar nas etapas de criação de conteúdo.

Que tipos de conteúdo posso criar com o We Are Learning?

Você pode produzir animações 3D, simulações interativas, módulos educacionais e outros formatos.

Existe uma versão de avaliação gratuita disponível?

Embora isso não seja mencionado diretamente, muitas ferramentas de e-learning oferecem versões de teste gratuitas. Verifique o site oficial para confirmar.

Quais planos de preços estão disponíveis?

We Are Learning Oferece preços flexíveis, incluindo os planos Single Creator, Small Business e Enterprise.

Posso importar meus próprios recursos multimídia?

A plataforma geralmente suporta a importação de vários arquivos de mídia, mas verifique os detalhes no site.

Como é prestado o suporte ao cliente?

O suporte está disponível através da central de ajuda, e você pode entrar em contato por e-mail para obter ajuda adicional.

We Are Learning Informações sobre a empresa

  • Site:

    https://wearelearning.io
  • Nome da empresa:

    We Are Learning
  • E-mail de suporte:

  • Facebook:

    https://facebook.com/wearelearning
  • X (Twitter):

    https://twitter.com/wearelearning
  • YouTube:

    https://youtube.com/wearelearning
  • Instagram:

    N/A
  • TikTok:

    N/A
  • LinkedIn:

    https://linkedin.com/company/we-are-learning

Screenshot We Are Learning

Marketing Strategy Generator
Marketing Strategy Generator O que é um Marketing Strategy Generator?O Marketing Strategy Generator aproveita a inteligência artificial para criar planos de marketing personalizados, analisando suas necessidades de negócios. Forn
Queso
Queso O que é o Queso?Queso É uma plataforma de ponta, alimentada por inteligência artificial, criada para elevar sua jornada de aprendizagem digital. Ela converte conteúdo passivo em formatos interativos e
StudySync
StudySync O que é o StudySync?StudySync O Up oferece uma plataforma simplificada para que os alunos organizem sua carga de trabalho acadêmica. Ele conta com ferramentas para gerenciar tarefas, acompanhar o prog
parlayideas.com
parlayideas.com O que é o “ parlayideas.com ”?O Parlay Ideas é uma plataforma de tecnologia educacional que utiliza IA para promover conversas em sala de aula significativas, inclusivas e baseadas em dados. Os educad
Recomendações de tópicos especiais relacionados
Design e Arte As melhores ferramentas de ilustração com IA: crie cenas editoriais e capas de forma mais rápida
As melhores ferramentas de ilustração com IA: crie cenas editoriais e capas de forma mais rápida

As melhores ferramentas de ilustração com IA de 2026: nossa lista selecionada apresenta as melhores ferramentas, com design robusto, para criar rapidamente cenas editoriais impressionantes e capas atraentes. Cada opção passou por rigorosos testes práticos, oferecendo uma comparação entre versões gratuitas e pagas para ajudar você a encontrar a opção perfeita para o seu fluxo de trabalho. Experimente hoje mesmo essas soluções imperdíveis para aproveitar ao máximo as vantagens da IA e impulsionar sua produtividade criativa. Explore agora no XIX.AI.

10 ferramentas
xix.ai
Educação e Aprendizagem Os melhores professores particulares especializados em IA para preparação para exames: pratique matemática, ciências e inglês
Os melhores professores particulares especializados em IA para preparação para exames: pratique matemática, ciências e inglês

Os melhores tutores de IA para preparação para exames de 2026, com as melhores avaliações, estão aqui no XIX.AI! Nossa lista cuidadosamente selecionada apresenta ferramentas poderosas e revolucionárias que oferecem comparação entre versões gratuitas e pagas, testes práticos e rankings atualizados semanalmente. Elas ajudam a aumentar sua eficiência na redação, simplificar o aprendizado de tópicos complexos e liberar seu potencial acadêmico. Explore agora para descobrir sua ferramenta perfeita de preparação para exames e comece a criar hoje mesmo para aproveitar toda a vantagem da IA!

10 ferramentas
xix.ai
Financiar Ferramentas de planejamento orçamentário com IA para gestão financeira pessoal
Ferramentas de planejamento orçamentário com IA para gestão financeira pessoal

As melhores e mais bem avaliadas ferramentas de planejamento orçamentário com IA para gestão financeira pessoal de 2026 estão aqui no XIX.AI! Esta seleção especial apresenta soluções poderosas e revolucionárias que ajudam você a realizar testes na prática, entender hábitos de consumo e criar planos personalizados para aumentar a produtividade. Confira uma comparação entre versões gratuitas e pagas, além de rankings detalhados. Ferramentas imperdíveis, projetadas para simplificar a gestão financeira e explorar o potencial da IA. Explore agora!

11 ferramentas
xix.ai
Saúde e Bem-Estar Assistentes de rastreamento do sono com IA: melhore sua recuperação adotando hábitos mais adequados antes de dormir
Assistentes de rastreamento do sono com IA: melhore sua recuperação adotando hábitos mais adequados antes de dormir

2026 – Os melhores assistentes de rastreamento do sono com inteligência artificial mais bem avaliados, selecionados para proporcionar uma recuperação máxima. Este guia semanal completamente atualizado apresenta ferramentas poderosas que incluem testes reais, comparações entre versões gratuitas e pagas, além de classificações detalhadas, visando ajudá-lo a encontrar a solução ideal para melhorar a qualidade do sono e fomentar hábitos noturnos mais saudáveis. Explore agora em XIX.AI e aproveite todas as vantagens oferecidas pela inteligência artificial.

10 ferramentas
xix.ai
Análise de dados Copilotos de IA em SQL para análise de produtos e receitas
Copilotos de IA em SQL para análise de produtos e receitas

2026: Os melhores e mais bem avaliados copilotos de IA para SQL em análise de produtos e receitas! A XIX.AI selecionou um conjunto poderoso e revolucionário de ferramentas imperdíveis, que passam por testes práticos por meio de rankings atualizados semanalmente. Essas ferramentas ajudam os usuários a aumentar significativamente a produtividade, acelerando a análise de dados, simplificando consultas complexas e gerando insights precisos para impulsionar decisões de negócios mais inteligentes. Explore agora e descubra a ferramenta perfeita para aproveitar ao máximo o potencial da IA!

14 ferramentas
xix.ai
Educação e Aprendizagem Os melhores auxiliares de tarefas escolares com IA que ensinam: aprenda conceitos, não apenas respostas
Os melhores auxiliares de tarefas escolares com IA que ensinam: aprenda conceitos, não apenas respostas

2026: Os melhores e mais bem avaliados auxiliares de tarefas com IA que ensinam conceitos fundamentais, não apenas respostas. Ferramentas poderosas para estudantes. Lista selecionada que você não pode deixar de conferir. Atualizada semanalmente. Comparação entre versões gratuitas e pagas. Testes em situações reais. Rankings precisos para ajudar você a atingir todo o seu potencial de aprendizado. Explore agora e descubra a ferramenta perfeita para estudar de forma mais inteligente.

10 ferramentas
xix.ai
Comentários (0)
0/500
OR