opción
Hogar
Diseño de API con IA
Swarms World
Recomendaciones relacionadas
EchoTik

Helps TikTok sellers, brands, MCNs, and TAPs discover winning products and find creators.

HelpLook

HelpLook is an AI-powered all-in-one knowledge base tool that helps businesses quickly build knowledge bases, help centers, and...

PopAi

Your AI Workspace

302.AI

302.AI is an enterprise-grade AI resource platform with pay-as-you-go pricing, API access to a full range of AI models, and ready-to-use online applications.

剧火A

剧火AI — AI Screenwriter + Director, a One-Person Short Drama Studio In one sentence, what is it?

Emergence AI

¿Qué es la emergencia AI? Emergencia Ai es una plataforma de vanguardia que se trata de empujar los límites en el mundo de los agentes de IA. Está diseñado para ayudar a las empresas a tejer múltiples agentes de IA juntos en sistemas elegantes y eficientes. Piense en ello como el maestro que realiza una orquesta de agentes de IA, haciendo que SU

Compozy

¿Qué es Compozy? Compozy es una plataforma de orquestación agéntica de vanguardia creada para diseñar, desplegar y gestionar sofisticados sistemas de IA multiagente. Reúne agentes, tareas, herramienta

Vivgrid

¿Qué es «Vivgrid»?Vivgrid es una plataforma de infraestructura de agentes de IA diseñada para que desarrolladores y startups puedan crear, implementar y gestionar agentes de IA. Proporciona herramient

Hopx

¿Qué es «Hopx»? Hopx Ofrece micro-VM de Linux totalmente aisladas que se inician en aproximadamente 100 milisegundos, lo que las hace perfectas para escalar de forma segura agentes de IA, notebooks o

Esquilax

¿Qué es « Esquilax »?Esquilax Esquilax es un marco ligero de TypeScript para crear y orquestar flujos de trabajo complejos de agentes de IA. Ofrece a los desarrolladores una API declarativa para defin

Swarms World Información del producto

¿Qué es «Swarms World»?

Swarms World Ofrece una plataforma unificada para crear sistemas multiagente, lo que permite a los usuarios definir, de forma visual o mediante programación, roles, protocolos de comunicación y flujos de trabajo. Los agentes colaboran, delegan tareas y combinan resultados en tiempo real. Admite implementaciones locales, en la nube y en el borde, con registro integrado, métricas de rendimiento y escalado automático. Un mercado descentralizado permite a los usuarios encontrar, compartir y monetizar módulos de agentes. Gracias a su compatibilidad con los principales modelos de lenguaje grande (LLM), API y modelos personalizados, Swarms World agiliza la creación de una automatización mediante IA robusta y a escala empresarial.

¿Quién utiliza «Swarms World»?

  • Desarrolladores de IA
  • Científicos de datos
  • Equipos de TI de empresas
  • Organizaciones de investigación
  • Ingenieros de automatización

¿Cómo empezar a utilizar «Swarms World»?

  • Paso 1: Regístrate en swarms.world y confirma tu dirección de correo electrónico.
  • Paso 2: Crea un nuevo enjambre eligiendo entre las plantillas de agentes o subiendo tus propios agentes personalizados.
  • Paso 3: Configura las funciones de los agentes, los flujos de trabajo y las integraciones mediante el generador visual o el SDK.
  • Paso 4: Implementa tu enjambre en la nube, en tus propias instalaciones o en nodos periféricos y configura los ajustes de escalabilidad.
  • Paso 5: Realiza un seguimiento de la actividad con paneles de control en tiempo real, perfecciona las estrategias y explora o comparte módulos en el marketplace.

Plataforma

  • Web

Características y ventajas principales de Swarms World

Características principales

  • Diseñador visual de enjambres
  • Orquestación de múltiples agentes
  • Supervisión y registro en tiempo real
  • Mercado de módulos para agentes
  • Implementación en la nube, en las instalaciones y en el borde
  • Integraciones con LLM y API
  • Control de acceso basado en roles
  • Escalabilidad automática

Ventajas clave

  • Acelera el desarrollo de la automatización con IA
  • Ejecución en enjambre escalable y resistente
  • El mercado modular fomenta la reutilización
  • Opciones de implementación flexibles
  • Supervisión y análisis exhaustivos
  • Seguridad y cumplimiento normativo de nivel empresarial

Principales casos de uso y aplicaciones

  • Automatización del procesamiento de datos y de los flujos ETL
  • Tareas coordinadas de investigación y simulación
  • Redes distribuidas de chat de atención al cliente
  • Supervisión y alertas de sensores periféricos
  • Flujos de trabajo colaborativos para la generación de contenidos

Ventajas e inconvenientes de Swarms World

Ventajas

Ofrece un centro neurálgico para descubrir una amplia variedad de herramientas de IA, agentes y indicaciones.

Da servicio a múltiples sectores industriales, lo que potencia su utilidad en el mundo real.

Admite un amplio espectro de aplicaciones de IA en diferentes campos.

Contras

La información detallada sobre herramientas o agentes específicos en la página web principal es limitada.

No se facilitan precios visibles ni detalles sobre el código abierto.

Carece de integraciones directas con tiendas de aplicaciones o plataformas comunitarias.

Preguntas frecuentes sobre Swarms World

¿Qué es Swarms World?

Swarms World es una plataforma de IA descentralizada para crear, implementar y gestionar enjambres colaborativos de agentes autónomos.

¿Cómo puedo crear mi primer enjambre de agentes?

Tras registrarte, utiliza el generador visual o el SDK para definir las funciones de los agentes y los flujos de trabajo; a continuación, implementa tu enjambre con un solo clic.

¿Qué lenguajes y modelos son compatibles?

La plataforma admite un SDK de Python, un SDK de JavaScript, modelos de lenguaje grandes (LLM) populares (como OpenAI, Anthropic y Cohere) y la subida de modelos personalizados.

¿Puedo implementar agentes en mis propias instalaciones?

Sí, «Swarms World» admite implementaciones locales, en la nube y en el borde con orquestación mediante Docker y Kubernetes.

¿Cómo se gestiona la seguridad de los datos?

Utilizamos cifrado de extremo a extremo, control de acceso basado en roles e infraestructura conforme a la norma SOC 2 para proteger tus datos.

¿Existe un mercado para módulos de agentes?

Sí, el mercado integrado te permite compartir, descubrir y monetizar plantillas de agentes y flujos de trabajo reutilizables.

¿Qué planes de precios hay disponibles?

Ofrecemos un nivel gratuito, opciones de pago por uso y planes empresariales con descuentos por volumen y garantías de SLA.

¿Cómo puedo supervisar el rendimiento de Swarm?

Utiliza los paneles de control en tiempo real para métricas como la CPU, la memoria, los tiempos de respuesta y los registros personalizados, junto con alertas automáticas.

¿Puedo integrar API externas?

Sí, puedes configurar cualquier servicio REST o gRPC como parte del flujo de trabajo de tu agente para llamar a API externas.

¿Cómo puedo obtener asistencia técnica?

Ponte en contacto con nuestro equipo de asistencia en [email protected] o únete a nuestro canal de Slack de la comunidad a través del panel de control.

Swarms World Información de la empresa

Swarms World captura de pantalla

LLM Gateway
LLM Gateway ¿Qué es LLM Gateway? LLM Gateway es una plataforma de código abierto que permite a los usuarios enrutar, gestionar y analizar sus solicitudes de Large Language Model (LLM) a través de múltiples provee
Apify Store
Apify Store ¿Qué es Apify Store?Apify Store Es una plataforma integral de automatización y extracción de datos web que le permite recopilar y trabajar con datos de una amplia gama de sitios web. Cuenta con una co
MagicProspect
MagicProspect ¿Qué es « MagicProspect »?MagicProspect Es una innovadora herramienta basada en IA diseñada para revolucionar la prospección de ventas. Utiliza algoritmos avanzados para convertir datos públicos sin p
Chat Sauce + API (Chat酱+API) - Chrome Extension
Chat Sauce + API (Chat酱+API) - Chrome Extension ¿Qué es la extensión de Chrome de IA «Chat Sauce + API» (Chat酱+API)? Chat Sauce + API ofrece acceso de pago por uso a GPT4 y GPT4+, lo que elimina la necesidad de una suscripción a ChatGPT. Al conecta
Recomendaciones de temas especiales relacionados
Asistente de reuniones Los mejores creadores de agendas basados en IA: planifica mejor tus reuniones semanales en cuestión de minutos
Los mejores creadores de agendas basados en IA: planifica mejor tus reuniones semanales en cuestión de minutos

La página «Los mejores creadores de órdenes del día con IA de 2026» presenta una selección de las herramientas mejor valoradas que facilitan la planificación de las reuniones semanales del equipo. Estas potentes soluciones te ayudan a crear órdenes del día organizadas y eficientes en solo unos minutos, lo que te permite ahorrar un tiempo valioso y aumentar la productividad. XIX.AI se asegura de que todas las herramientas pasen por rigurosas pruebas en condiciones reales antes de incluirlas. Consigue una comparación entre las versiones gratuitas y de pago y descubre las opciones imprescindibles que ofrecen resultados revolucionarios. ¡Explora ahora mismo para encontrar la herramienta perfecta que te permita optimizar tus flujos de trabajo!

15 herramientas
xix.ai
Negocio Mejores herramientas de IA para planes de negocio para startups
Mejores herramientas de IA para planes de negocio para startups

2026 Últimas Mejores Herramientas de Planificación de Negocios con IA Mejor Valoradas para Startups. XIX.AI selecciona una poderosa colección de herramientas que cambian las reglas del juego, probadas en el mundo real y con clasificaciones actualizadas semanalmente. Estas soluciones de primer nivel ayudan a las startups a redactar planes impecables, aumentar la productividad y desbloquear su plena ventaja con IA. ¡Explora ahora para descubrir tu herramienta perfecta!

9 herramientas
xix.ai
Marketing Las mejores herramientas de creación de perfiles de IA para el estudio de audiencias
Las mejores herramientas de creación de perfiles de IA para el estudio de audiencias

¡Ya están aquí, en XIX.AI, las mejores y más valoradas herramientas de 2026 para crear perfiles de IA destinados al estudio de audiencias! Esta lista seleccionada incluye potentes herramientas revolucionarias que te ayudarán a realizar pruebas en el mundo real y a crear perfiles de audiencia precisos mediante una comparación detallada entre las opciones gratuitas y las de pago. Descubrirás las opciones imprescindibles que potencian la eficiencia en la redacción y te permiten sacar el máximo partido a la IA en tus estrategias de marketing. ¡Explora ahora mismo para encontrar tu herramienta perfecta!

9 herramientas
xix.ai
Creación de vídeos Herramientas de vídeo de demostración de IA para el marketing de productos SaaS
Herramientas de vídeo de demostración de IA para el marketing de productos SaaS

Las mejores herramientas de 2026 para crear vídeos de demostración con IA, mejor valoradas para el marketing de productos SaaS, cuidadosamente seleccionadas por XIX.AI. Estas potentes soluciones revolucionarias ayudan a los profesionales del marketing a crear rápidamente contenido de vídeo de alta calidad, a mejorar la eficiencia en la redacción y a optimizar los flujos de trabajo de marketing. Disfruta de una comparación entre opciones gratuitas y de pago, junto con pruebas en condiciones reales y clasificaciones actualizadas semanalmente. ¡Explora ahora mismo y descubre la herramienta perfecta para impulsar las ventas de SaaS!

9 herramientas
xix.ai
Inmediato Herramientas de prueba de prompts de IA para una mejor calidad de salida
Herramientas de prueba de prompts de IA para una mejor calidad de salida

2026 Últimas Mejores Herramientas de Prueba de Prompts de IA Mejor Valoradas para una Mayor Calidad de Salida. XIX.AI ha recopilado una potente colección de herramientas altamente eficientes que cambian las reglas del juego, sometidas a rigurosas pruebas en el mundo real para garantizar resultados constantes de primer nivel. Encontrarás comparaciones detalladas entre versiones gratuitas y de pago, clasificaciones exhaustivas y orientación de expertos para ayudarte a identificar las soluciones imprescindibles que mejoran significativamente tu flujo de trabajo. Explora ahora para desbloquear tu ventaja con IA.

11 herramientas
xix.ai
Negocio Herramientas de inteligencia artificial para el análisis del cliente y la definición de la posición del producto
Herramientas de inteligencia artificial para el análisis del cliente y la definición de la posición del producto

¡Las mejores herramientas de inteligencia artificial más recientes y mejor calificadas de 2026 para el posicionamiento de productos! XIX.AI ha reunido una colección potente y revolucionaria, sometida a pruebas en entornos reales y con clasificaciones actualizadas semanalmente. Estas herramientas le ayudan a descubrir rápidamente las necesidades de los clientes, lo que a su vez aumenta la eficiencia en la redacción, permite crear contenido óptimo para SEO y elaborar mensajes perfectos para redes sociales sin perder tiempo. Explórelas ahora para encontrar la herramienta ideal y aprovechar toda la ventaja que le brinda la inteligencia artificial.

10 herramientas
xix.ai
comentario (0)
0/500
OR