opción
Hogar
Analizador facial AI
PoseTracker API
Recomendaciones relacionadas
EchoTik

Helps TikTok sellers, brands, MCNs, and TAPs discover winning products and find creators.

HelpLook

HelpLook is an AI-powered all-in-one knowledge base tool that helps businesses quickly build knowledge bases, help centers, and...

PopAi

Your AI Workspace

302.AI

302.AI is an enterprise-grade AI resource platform with pay-as-you-go pricing, API access to a full range of AI models, and ready-to-use online applications.

剧火A

剧火AI — AI Screenwriter + Director, a One-Person Short Drama Studio In one sentence, what is it?

vmock.com

¿Qué es «vmock.com»?VMock es una plataforma basada en inteligencia artificial que ayuda a los usuarios a prepararse para sus carreras profesionales y sus solicitudes de empleo. Utiliza algoritmos avan

Lightscreen AI

¿Qué es Lightscreen AI?Lightscreen AI Es un proceso de selección automatizado para la contratación de personal técnico. Revisa de forma independiente los currículos, mantiene conversaciones introducto

Appkina.com

¿Qué es Appkina.com?Appkina es una innovadora plataforma web basada en inteligencia artificial que ofrece una solución sencilla y eficaz para crear currículos online personalizados. Permite a los usua

Rate My LinkedIn Profile

¿Qué es Rate My LinkedIn Profile?RateMyLinked utiliza IA para realizar un análisis en profundidad de los perfiles de LinkedIn, evaluándolos en función de criterios como el uso de palabras clave, la ca

Jobalytics

¿Alguna vez sintió que su currículum es solo otro trozo de papel en una pila? Ingrese Jobalytics, un cambio de juego en el mundo de la caza de empleo. Esta herramienta impulsada por la IA no se trata solo de hacer que su currículum se vea bonito; Se trata de optimizarlo para destacar al solicitante TRAC

PoseTracker API Información del producto

¿Qué es « PoseTracker API »?

PoseTracker es una API revolucionaria para el análisis del movimiento humano en tiempo real, impulsada por IA y visión artificial. Facilita la incorporación de funciones de seguimiento del movimiento, lo que permite a los desarrolladores integrar análisis sofisticados de ejercicios y actividades directamente en sus aplicaciones. Con ejercicios de fitness preentrenados, análisis en directo y una amplia variedad de datos de salida, PoseTracker es perfecto para usos que van desde la monitorización del estado físico hasta la mejora de la participación de los usuarios en aplicaciones de juegos y terapéuticas.

¿Quién utilizará PoseTracker API?

  • Desarrolladores de aplicaciones de fitness
  • Desarrolladores de videojuegos
  • Creadores de aplicaciones médicas y terapéuticas
  • Investigadores en IA y aprendizaje automático
  • Desarrolladores de plataformas móviles y web

¿Cómo se utiliza el « PoseTracker API »?

  • Paso 1: Regístrate y crea una cuenta en la página web de PoseTracker.
  • Paso 2: Obtén tu clave API única desde el panel de control.
  • Paso 3: Añade el PoseTracker API a tu aplicación móvil o web siguiendo las guías proporcionadas.
  • Paso 4: Utiliza modelos predefinidos o crea ejercicios personalizados para la detección de poses.
  • Paso 5: Realiza un seguimiento y analiza los movimientos del cuerpo humano en tiempo real dentro de tu aplicación.

Plataforma

  • Web
  • macOS
  • Windows
  • Linux
  • iOS
  • Android

PoseTracker APICaracterísticas y ventajas principales

Las características principales

  • Estimación de la postura en tiempo real
  • Ejercicios de fitness listos para usar
  • Contador de repeticiones de ejercicios
  • Funciona con aplicaciones móviles y web
  • Con tecnología de IA y visión artificial

Ventajas

  • Mejora la participación de los usuarios en aplicaciones de fitness y juegos
  • Ofrece información precisa en tiempo real
  • Facilita la integración con guías detalladas de la API
  • Permite el edge computing para reducir la latencia
  • Proporciona datos completos para un análisis en profundidad de la actividad

PoseTracker APIPrincipales casos de uso y aplicaciones

  • Monitorización del estado físico y los entrenamientos
  • Animación de personajes de videojuegos
  • Herramientas médicas y de fisioterapia
  • Detección de actividad humana
  • Funciones interactivas en aplicaciones móviles

PoseTracker APIVentajas y desventajas

Ventajas

Detección de postura en tiempo real y con baja latencia

Configuración rápida y sencilla con un mínimo de programación

Amplia compatibilidad con plataformas, incluyendo iOS, Android, web y entornos de bajo código

API adaptable para un seguimiento de movimiento personalizado

Herramientas integradas de nivel profesional para un lanzamiento rápido

Precios freemium y para empresas que se adaptan a diversas necesidades

Contras

Restricciones en las llamadas a la API en los planes básicos

Los precios para empresas son personalizados y no se publican

No tiene presencia visible en las tiendas públicas de aplicaciones móviles

No hay foros oficiales de la comunidad enlazados en el sitio web

PoseTracker APIPrecios

Tiene un plan gratuito

SÍ

Detalles de la prueba gratuita

Modelo de precios

Freemium

¿Se requiere tarjeta de crédito?

No

Precio a partir de

50 EUR

¿Ofrece un plan de por vida?

No

Frecuencia de facturación

Mensual

Detalles del plan de precios

Freemium

0 EUR

  • Datos básicos de estimación de posturas
  • Recuento de repeticiones de ejercicios
  • Solo para uso no comercial
  • Hasta 500 llamadas a la API al mes

Desarrollador

50 EUR

  • Hasta 5000 llamadas a la API al mes
  • Acceso completo a los datos de estimación de poses
  • Cálculos y seguimiento de ángulos articulares
  • Análisis de movimiento y retroalimentación
  • Uso comercial permitido

Empresa

EUR personalizado

  • Límites de llamadas a la API personalizables
  • Todas las funciones del Plan para desarrolladores
  • Desarrollo personalizado de ejercicios y herramientas
  • Asistencia para la integración
  • Gestor de cuentas dedicado

Para consultar los precios más recientes, visita:https://posetracker.com

Preguntas frecuentes sobre PoseTracker API

¿Qué es PoseTracker?

PoseTracker es una API basada en IA para el análisis en tiempo real de los movimientos del cuerpo humano mediante visión artificial.

¿Cómo puedo empezar a utilizar PoseTracker?

Crea una cuenta en el sitio web de PoseTracker, obtén tu clave API y sigue la documentación para integrarla en tu aplicación.

¿Qué plataformas es compatible con PoseTracker?

PoseTracker es compatible con web, Android, iOS, Windows, macOS y Linux.

¿Puedo usar PoseTracker para el seguimiento de mi actividad física?

Sí, gracias a sus ejercicios preentrenados y al análisis en tiempo real, PoseTracker es ideal para crear aplicaciones de seguimiento de la actividad física.

¿Es PoseTracker adecuado para aplicaciones de videojuegos?

Sí, su estimación de la postura en tiempo real puede impulsar la animación de personajes y crear interacciones de juego inmersivas.

¿Qué precisión tiene PoseTracker?

PoseTracker es muy preciso, ya que utiliza IA avanzada y visión artificial para ofrecer un análisis preciso del movimiento en tiempo real.

¿Qué tipo de datos proporciona PoseTracker?

Proporciona datos detallados sobre los movimientos corporales, el recuento de ejercicios y un análisis exhaustivo de la actividad.

¿Admite PoseTracker ejercicios personalizados?

Sí, la API te permite definir y analizar tus propios ejercicios personalizados.

¿Hay documentación disponible para PoseTracker?

Sí, se proporciona documentación completa de la API para ayudarte a integrar y utilizar PoseTracker de manera eficiente.

¿Cuáles son las principales ventajas de utilizar PoseTracker?

Mejora la experiencia del usuario, ofrece análisis precisos en tiempo real y facilita la integración gracias a una documentación exhaustiva.

PoseTracker API Información de la empresa

  • Sitio web:

    https://www.posetracker.com
  • Nombre de la empresa:

    PoseTracker
  • Correo electrónico de asistencia:

    N/A
  • Facebook:

    N/A
  • X (Twitter):

    N/A
  • YouTube:

    N/A
  • Instagram:

    N/A
  • TikTok:

    N/A
  • LinkedIn:

    N/A

PoseTracker API captura de pantalla

PeopleCountApp
PeopleCountApp ¿Qué es PeopleCountApp?LensLink ofrece una avanzada tecnología Vision AI que combina inteligencia en la nube y en los bordes para el análisis automatizado de imágenes y vídeos. Esta solución inteligen
Face Recognition, Liveness Detection, ID Document Recognition SDK
Face Recognition, Liveness Detection, ID Document Recognition SDK ¿Qué es el SDK de reconocimiento facial, detección de vitalidad y reconocimiento de documentos de identidad?MiniAI Live ofrece un conjunto completo de soluciones basadas en IA para la autenticación bi
AI Face Analyzer-Beauty Score Calculator
AI Face Analyzer-Beauty Score Calculator ¿Qué es la calculadora de puntuación de belleza AI Face Analyzer?El analizador facial con IA emplea algoritmos avanzados de IA, entrenados con millones de puntos de datos, para evaluar atributos facia
How Attractive Am I
How Attractive Am I ¿Qué es « How Attractive Am I »? Descubre «¿How attractive am I?» con AmAttractive, una herramienta gratuita de evaluación del atractivo y análisis facial basada en IA. Solo tienes que subir una selfi
Recomendaciones de temas especiales relacionados
Diseño y Arte Las mejores herramientas de ilustración con IA: crea escenas editoriales y portadas más rápido
Las mejores herramientas de ilustración con IA: crea escenas editoriales y portadas más rápido

Las mejores herramientas de ilustración con IA de 2026: nuestra lista seleccionada incluye las mejores herramientas, diseñadas con gran potencia, para crear rápidamente impresionantes escenas editoriales y llamativas portadas. Cada opción ha sido sometida a rigurosas pruebas en condiciones reales y ofrece una comparación entre las versiones gratuitas y de pago para ayudarte a encontrar la que mejor se adapte a tu flujo de trabajo. Prueba hoy mismo estas soluciones imprescindibles para sacar el máximo partido a la IA y potenciar tu productividad creativa. Descúbrelas ahora en XIX.AI.

10 herramientas
xix.ai
Educación y aprendizaje Los mejores profesores particulares de IA para la preparación de exámenes: practica matemáticas, ciencias e inglés
Los mejores profesores particulares de IA para la preparación de exámenes: practica matemáticas, ciencias e inglés

¡Ya están aquí, en XIX.AI, los mejores tutores de IA para la preparación de exámenes de 2026, con las mejores valoraciones! Nuestra lista seleccionada incluye potentes herramientas revolucionarias que ofrecen comparativas entre versiones gratuitas y de pago, pruebas reales y clasificaciones actualizadas semanalmente. Te ayudan a mejorar tu eficiencia a la hora de escribir, a simplificar el aprendizaje de temas complejos y a desarrollar todo tu potencial académico. ¡Explora ahora mismo para descubrir tu herramienta perfecta de preparación de exámenes y empieza a crear hoy mismo para sacar partido a tu ventaja con la IA!

10 herramientas
xix.ai
Finanzas Herramientas de planificación presupuestaria con IA para la gestión personal del dinero
Herramientas de planificación presupuestaria con IA para la gestión personal del dinero

2026 Últimas Mejores Herramientas de Planificación Presupuestaria con IA Mejor Valoradas para la Gestión Personal del Dinero están aquí en XIX.AI. Esta colección seleccionada presenta soluciones poderosas y transformadoras que te ayudan a realizar pruebas en el mundo real, comprender tus hábitos de gasto y crear planes personalizados para aumentar la productividad. Disfruta de una comparación entre versiones gratuitas y de pago junto con clasificaciones detalladas. Herramientas imprescindibles diseñadas para simplificar la gestión del dinero y desbloquear tu ventaja con IA. ¡Explóralas ahora!

11 herramientas
xix.ai
Salud y bienestar Asistentes de seguimiento del sueño basados en IA: mejora tu recuperación con mejores hábitos a la hora de acostarte
Asistentes de seguimiento del sueño basados en IA: mejora tu recuperación con mejores hábitos a la hora de acostarte

Los mejores asistentes de seguimiento del sueño con IA de 2026, seleccionados para una recuperación óptima. Esta guía semanal totalmente actualizada incluye potentes herramientas que ofrecen pruebas en condiciones reales, comparativas entre opciones gratuitas y de pago, y clasificaciones detalladas para ayudarte a encontrar la solución imprescindible que mejora la calidad del sueño y fomenta mejores hábitos a la hora de acostarse. Descúbrelo ahora en XIX.AI y aprovecha todas las ventajas de la IA.

10 herramientas
xix.ai
Análisis de datos Copilotos de IA y SQL para el análisis de productos e ingresos
Copilotos de IA y SQL para el análisis de productos e ingresos

¡Los mejores copilotos de IA para SQL mejor valorados de 2026 para el análisis de productos e ingresos! XIX.AI ha seleccionado una potente colección de herramientas revolucionarias que no te puedes perder y que se someten a pruebas en el mundo real a través de clasificaciones que se actualizan semanalmente. Estas herramientas ayudan a los usuarios a aumentar significativamente su productividad al acelerar el análisis de datos, simplificar consultas complejas y generar información precisa para tomar decisiones empresariales más inteligentes. ¡Explora ahora mismo y descubre la herramienta perfecta para sacar el máximo partido a tu ventaja en IA!

14 herramientas
xix.ai
Educación y aprendizaje Las mejores herramientas de IA para los deberes que realmente enseñan: aprende conceptos, no solo respuestas
Las mejores herramientas de IA para los deberes que realmente enseñan: aprende conceptos, no solo respuestas

2026: los mejores y más valorados asistentes de deberes con IA que enseñan conceptos básicos, no solo respuestas. Potentes herramientas para estudiantes. Una selección imprescindible que debes probar. Actualización semanal. Comparativa entre opciones gratuitas y de pago. Pruebas en el mundo real. Clasificaciones precisas para ayudarte a desarrollar todo tu potencial de aprendizaje. Explora ahora y descubre la herramienta perfecta para estudiar de forma más inteligente.

10 herramientas
xix.ai
comentario (0)
0/500
OR