opción
Hogar
Asistente de Analítica de IA
ESG Analytics

ESG Analytics

Sitio abierto

Monitoreo e Identificación en Tiempo Real de Riesgos ESG

0
9 de agosto de 2025
Recomendaciones relacionadas
EchoTik

Helps TikTok sellers, brands, MCNs, and TAPs discover winning products and find creators.

HelpLook

HelpLook is an AI-powered all-in-one knowledge base tool that helps businesses quickly build knowledge bases, help centers, and...

PopAi

Your AI Workspace

302.AI

302.AI is an enterprise-grade AI resource platform with pay-as-you-go pricing, API access to a full range of AI models, and ready-to-use online applications.

剧火A

剧火AI — AI Screenwriter + Director, a One-Person Short Drama Studio In one sentence, what is it?

Kula AI

Kula AI es una herramienta innovadora diseñada para optimizar el proceso de reclutamiento, lo que facilita que los reclutadores lleguen a los mejores talentos con mensajes altamente personalizados y automatizados. Es como tener un asistente inteligente que te ayude a conectarte con el BE

Krepling

¿Qué es Krepling?Krepling Es una plataforma de comercio en la nube todo en uno que permite a los emprendedores y a las empresas lanzar y hacer crecer sus operaciones digitales. Esta innovadora solució

Quick QR Art

¿Qué es Quick QR Art? Quick QR Art Es un generador de códigos QR artísticos basado en IA que permite a los usuarios diseñar, personalizar y supervisar códigos QR atractivos. Incorpora sin esfuerzo cód

Positional

¿Alguna vez se preguntó cómo llevar el SEO de su sitio web al siguiente nivel? Ingrese posicional, su kit de herramientas SEO todo en uno diseñado para sobrealimentar sus estrategias de marketing y SEO entrantes. Es como tener una navaja suiza para sus necesidades de marketing digital, repleto de todo, desde el análisis hasta la optimización.

SQOR.ai

¿Qué es SQOR.ai?SQOR.ai Es una plataforma de IA transformadora que se integra perfectamente con sus herramientas SaaS existentes. Utiliza análisis de datos estandarizados y análisis predictivos para c

ESG Analytics Información del producto

¿Curioso sobre cómo las empresas están desempeñándose en términos de factores Ambientales, Sociales y de Gobernanza (ESG)? ESG Analytics es tu plataforma ideal para obtener calificaciones y evaluaciones en tiempo real sobre empresas de todo el mundo. Es como tener una bola de cristal que te brinda insights sobre cómo las empresas están abordando cuestiones de sostenibilidad y éticas.

Cómo Usar ESG Analytics

¿Quieres adentrarte en el mundo del ESG? ¡Es fácil! Puedes explorar el sentimiento y el involucramiento ESG detallados de las empresas utilizando nuestra plataforma web amigable o a través de nuestra API. Ya seas un experto en tecnología o prefieras una interfaz sencilla, estamos aquí para ti.

Características Principales de ESG Analytics

Calificaciones ESG en Tiempo Real para Empresas Globales

Obtén las últimas calificaciones ESG a tu alcance. No esperes a que los informes sean desactualizados—nuestra plataforma se actualiza en tiempo real, asegurándote de tener los datos más actuales.

Datos de Emisiones de GEI

¿Te preocupa la huella de carbono de una empresa? Nuestra plataforma proporciona datos exhaustivos sobre las emisiones de gases de efecto invernadero, ayudándote a comprender su impacto ambiental.

Casos de Uso de ESG Analytics

Gestores de Activos

Gestores de activos, tomen decisiones informadas con nuestras perspicaces insigths ESG. Es como tener un asesor de sostenibilidad directamente en tu caja de herramientas.

Dueños de Activos

Como dueño de activos, alinea tu cartera con tus valores. Nuestra plataforma te ayuda a ver qué empresas realmente están comprometidas con los principios ESG.

Gerentes Cuantitativos

Gerentes cuantitativos, aprovecha nuestros datos para construir modelos robustos. Es la ventaja cuantitativa que necesitas en el mercado actual.

Lado de Venta

Para quienes están en el lado de venta, impresiona a tus clientes con análisis ESG actualizados. Es una ventaja competitiva que te distingue.

Preguntas Frecuentes de ESG Analytics

¿Qué es el Motor de IA de ESG Analytics?
Nuestro Motor de IA procesa grandes cantidades de datos para entregar calificaciones e insights ESG precisos. Piensa en él como el cerebro detrás de nuestra plataforma, trabajando incansablemente para mantenerte informado.
Necesitas más ayuda? Ya sea soporte, servicio al cliente o consultas de reembolso, contáctanos en nuestro [sitio de contacto](https://www.esganalytics.io/contact). ¡Estamos aquí para ayudarte!

Inicio de Sesión en ESG Analytics

Listo para iniciar sesión y empezar a explorar? Dirígete a nuestra

ESG Analytics captura de pantalla

Backsy
Backsy ¿Alguna vez se preguntó qué piensa realmente la gente sobre su producto o servicio? Ahí es donde entra Backsy. Es una plataforma ingeniosa diseñada para ayudarlo a recopilar comentarios anónimos de sus usuarios. Pero no se detiene allí: Backsy usa IA para examinar los comentarios
Received AI
Received AI ¿Alguna vez te has enredado en la Web of B2B Billing and Ingressing Management? Si es así, te espera una delicia con la IA recibida. Esto no es solo otra plataforma de facturación; Es el primero de su tipo, específicamente diseñado para equipos de finanzas B2B modernos. Si está haciendo malabares con múltiples modelos de ingresos, CRAF
Imagifyr
Imagifyr ¿Alguna vez se preguntó cómo racionalizar su estrategia de Pinterest y aumentar su juego de SEO? Ingrese ImagifyR: una herramienta todo en uno diseñada para revolucionar su programación de Pinterest y planificación de palabras clave SEO. ¡Es como tener un asistente personal dedicado a hacer que su presencia de Pinterest brille! Cómo usar imagif
Raindrop
Raindrop ¿Alguna vez se preguntó qué está pasando detrás de escena de su producto AI? Conozca a Rain Drop, una herramienta de monitoreo de IA que es como tener un compañero de confianza para su equipo de ingeniería. No solo se sienta allí; Caza activamente esos molestos problemas ocultos y celebrados
Recomendaciones de temas especiales relacionados
Finanzas Herramientas de análisis financiero basadas en IA para pequeñas empresas
Herramientas de análisis financiero basadas en IA para pequeñas empresas

¡Las mejores herramientas de análisis financiero con IA mejor valoradas de 2026 para pequeñas empresas! XIX.AI ha seleccionado una potente colección de soluciones revolucionarias que no te puedes perder, diseñadas para optimizar las tareas financieras, impulsar la productividad y ayudarte a tomar decisiones empresariales más inteligentes. Cada herramienta se somete a rigurosas pruebas en condiciones reales, con clasificaciones que se actualizan semanalmente y una comparación detallada entre las versiones gratuitas y de pago para ayudarte a encontrar la opción perfecta. ¡Explora ahora mismo y aprovecha tu ventaja con la IA!

15 herramientas
xix.ai
Análisis de datos Mejores herramientas de IA para la detección de anomalías en el monitoreo de KPIs para equipos de SaaS y comercio electrónico
Mejores herramientas de IA para la detección de anomalías en el monitoreo de KPIs para equipos de SaaS y comercio electrónico

¡Las mejores herramientas de detección de anomalías con IA de 2026, más valoradas y destacadas para el monitoreo de KPI en equipos de SaaS y comercio electrónico! XIX.AI ha recopilado una poderosa colección transformadora basada en rigurosas pruebas del mundo real y clasificaciones actualizadas semanalmente. Encontrarás comparaciones detalladas entre versiones gratuitas y de pago que te ayudarán a identificar la solución imprescindible para aumentar la productividad y desbloquear tu ventaja con IA. ¡Explora ahora!

10 herramientas
xix.ai
Análisis de datos Copilotos de IA basados en SQL para paneles de control de ingresos, análisis de retención e informes ejecutivos
Copilotos de IA basados en SQL para paneles de control de ingresos, análisis de retención e informes ejecutivos

Los mejores copilotos de IA para SQL de 2026, clasificados entre las herramientas mejor valoradas para paneles de ingresos, análisis de retención e informes ejecutivos. Estas soluciones seleccionadas, que no te puedes perder, ofrecen una potente asistencia revolucionaria, respaldada por pruebas en el mundo real, para potenciar la eficiencia en la redacción, la productividad y la creación de contenidos. Aprovecha tu ventaja con la IA. Descúbrelas ahora.

12 herramientas
xix.ai
Productividad Los mejores gestores de tiempo basados en IA: optimiza tus horarios diarios e identifica patrones de trabajo concentrado
Los mejores gestores de tiempo basados en IA: optimiza tus horarios diarios e identifica patrones de trabajo concentrado

Descubre los mejores gestores de tiempo con IA de 2026 en XIX.AI. Nuestra lista, cuidadosamente seleccionada y mejor valorada, te ayuda a optimizar tus horarios diarios, identificar patrones de trabajo concentrado y aumentar tu productividad. Compara herramientas gratuitas y de pago con pruebas reales y clasificaciones actualizadas semanalmente. ¡Encuentra ahora tu aliado perfecto para la eficiencia!

10 herramientas
xix.ai
Finanzas Las mejores herramientas de IA para la evaluación de riesgos y el cumplimiento normativo en el comercio financiero
Las mejores herramientas de IA para la evaluación de riesgos y el cumplimiento normativo en el comercio financiero

Las mejores herramientas de IA de 2026 para la evaluación de riesgos y el cumplimiento normativo en el comercio financiero. Descubre nuestra selección de soluciones potentes y revolucionarias para mejorar la supervisión, garantizar el cumplimiento normativo y mitigar los riesgos financieros. Compara las opciones gratuitas con las de pago mediante pruebas en condiciones reales y clasificaciones actualizadas semanalmente. Aprovecha al máximo las ventajas de la IA con las recomendaciones de los expertos de XIX.AI.

10 herramientas
xix.ai
Desarrollo de software Las mejores herramientas de prueba y optimización basadas en IA para el rendimiento de las aplicaciones
Las mejores herramientas de prueba y optimización basadas en IA para el rendimiento de las aplicaciones

Novedades de 2026: Descubre nuestras herramientas de pruebas y optimización de IA mejor valoradas, seleccionadas por XIX.AI. Compara las opciones gratuitas con las de pago gracias a pruebas de rendimiento reales y a clasificaciones que se actualizan semanalmente. Encuentra soluciones potentes y revolucionarias para mejorar la velocidad y la fiabilidad de tu aplicación. Descubre hoy mismo la herramienta perfecta para ti.

10 herramientas
xix.ai
comentario (0)
0/500
OR